96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор задним числом

Добрый день! Я Ип, преподаватель курсов по прическам) Спустя год после индивидуального обучения, моя ученица просит выслать договора или квитки о пройденном обучении! Договора мы не заключали, и разговора о том что они будут нужны не было. Теперь она просит создать такой договор задним числом или текущим , потому что ей надо отчитаться о своих расходах в налоговой другого государства( Германии) , обьясняет это тем, что они не будут все равно проверят и запрашивать из России данные) Что посоветуете в такой ситуации?

07 Сентября 2018, 17:36, вопрос №2099861
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Яна
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйе Светлана, если вы свои договора ни где не регистрируете то для вас не должно представлять ни какой опасности или затруднений сделать договор, тем более что человек действительно у вас обучался. НО если у вас есть сомнения в подлинности ее намерений относительно этого договора, то есть если вы подозреваете что вам хотят навредить тогда конечно договор давать не стоит

07 Сентября 2018, 17:58
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Станислав
1790
ответов
597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы можете дать ей договор, а в случае, если Вы будете ей отказывать и она просто так оставлять это не пожелает, то доказательства того, что она проходила у Вас обучение она скорее всего и сама найдет как и те органы в которые она будет жаловаться на Вас на то, что договор не предоставляете(если будет), в случае огласки может быть проверка, а так -  возможно все пройдет как она и обещает.

07 Сентября 2018, 18:19
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Предоставив такой договор ей Вы ничем особо не рискуете. Тем боле она у Вас прошла обучение и произвела оплату. Рекомендую предоставить договор, желательно сегодняшним днем (если все-таки возникнут какие-то вопросы, то доходы от этого договора еще успеете указать). 

.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153настоящего Кодекса.
07 Сентября 2018, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва
Скажите, а Бсо ведь нужно приложить к договору?
07 Сентября 2018, 20:05
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Да. это услуга населению

07 Сентября 2018, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут