Здравствуйте. Это уже на усмотрение УК, дадту они Вам рассрочку или нет. Закон сейчас в Вашей ситуации ничего не решает. Если дойдет до суда, то можете уже после вступления в силу решения суда просить применить ст. 203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Здравствуйте! Мне пришло предсудебное уведомление по за должности за капремонт в размере 5,5 т.р
Могу ли я гасить частично долг что бы дело не дошло до суда? И если можно то какими долями можно погасить долг?
Владимр
Владимир, добрый день! Для этого необходимо заключить со взыскателем письменное соглашение об установлении графика погашения задолженности. Попробуйте обратится непосредственно в фонд капремонта если требование исходит от них и выяснить возможно ли составление такого соглашения
С моего банковского счета сняли 26 тысяч рублей в качестве взыскания в пользу Фонда капремонта многоквартирных домов г. Москвы. Это вся имеющаяся информация о взыскании. Я хотел бы узнать
1. по какой недвижимости сняли эту сумму
2. увидеть постановление
3. проверить процессуальную часть, поскольку не вижу у себя решения в Госуслугах или банке
4. убедиться, что снятая с меня сумма зачтена и Фонд капремонта не "заиграл" эту сумму.
, вопрос №4860610, Александр К, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я приобрела нежилое помещение (видимо, бывшая колясочная)на первом этаже МКД, которым управляет ТСЖ.
В помещении отдельный вход с улицы, но отсутствует ВС и ВО. На мою просьбу помочь с подключением ВС и ВО председатель ответила, что для такие коммуникации не предусмотрены проектом, делать их за счет средств ТСЖ не будут, а также, что такое подключение моего помещения к общим сетям требует согласования общего собрания собственников.
Поскольку инженерные сети являются общим имуществом собственников...
Поскольку и я являюсь одним из собственников помещений в этом МКД, то значит сети частично являются и моим имуществом, а подключение к ним - моим правом на пользование этим имуществом. Подключение я естественно проведу за свой счет.
Я отправила свою просьбу в письменной форме и спустя 10 дней привлеченный юрист дал мне ответ, содержание которого я вам передала.
Как мне действовать дальше? Готовить досудебную претензию и готовиться к суду?
, вопрос №4859299, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне написали досудебное письмо от физ лица, где указано о моей задолжности в 40000 рублей, из которых 15000р взяты под расписку без процентов, остальные 25000 рублей это переводы сделанные в течении нескольких месяцев , хотел бы уточнить что можно в такой ситуации сделать и проконсультироваться
, вопрос №4859058, алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день возникла спиртная ситуация по поводу получения социального контракта: сейчас очень много в
Добрый день возникла спиртная ситуация по поводу получения социального контракта: сейчас очень много в сфере услуг Требуют мед лицензия , но есть список услуг которые можно проводить без мед лицензии соответсвенно : меня интересует вопрос какие аппараты я могу взять рамках этого списка : массажные аппараты , еще какие либо для чистки .. потому как на все это требуют лицензию и даже на аппараты для емс тренировки мышц . Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №4857759, Анастасия, г. Великий Устюг
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был на больничном с 27.12.25 по 12.01.26. Всё официально на госуслугах есть все подтверждения. 19.01.26 пришло уведомление от СФР о том, что одобрена выплата первичная с 30.12.25 по 03.01.26 за эти 5 дней выплату получил и больше тишина. Куда обрашаться иьс кем разбираться по поводу не оплаченного периода?
, вопрос №4857141, Илья Андреевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернее не в УК, а в фонд кап ремонта скорее всего. Они наверное Вам направили уведомление