1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как обезопасить права при покупке з/у до вступления в брак и строительстве на нем во время брака?

Добрый день, Купил Земельный Участок до брака,строить дом и оформлять буду в браке, как обезопасить себя на всякий случай,кроме брачного договора.

07 Сентября 2018, 15:34, вопрос №2099758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17886
ответов
7000
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, Купил Земельный Участок до брака, строить дом и оформлять буду в браке, как обезопасить себя на всякий случай, кроме брачного договора.

Евгений

Евгений, добрый день! Сбственно с учетом положения ст. 34 СК РФ обезопасить дом от раздела в случае развода, помимо заключения брачного договора можно обеспечив финансирование всех расходов на его строительство за счет средств, полученных либо в рамках договора дарения либо от продажи имущества, принадлежавшего Вам до брака (либо полученного в период брака в наследство). При этом все платежи должны быть безналичными чтобы четко прослеживалось движение средств, в этом случае оснований претендовать на дом у супруги не будет

07 Сентября 2018, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.