1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как инвалиду 2 группы аннулировать штрафы за нарушение ПДД?

Я инвалид 2 группы у меня накопились штрафы за парковку за превышение скорости Какие льготы Я имею Куда нужно обратиться

07 Сентября 2018, 15:49, вопрос №2099756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17939
ответов
7016
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я инвалид 2 группы у меня накопились штрафы за парковку за превышение скорости Какие льготы Я имею Куда нужно обратиться

Руслан

Руслан, добрый день! Никаких льгот по штрафам за превышение скорости для инвалидов законодательством не предусмотрено. Постановления о привлечении к адм. ответственности обжалуются в общем порядке в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Максимум можно просить отсрочку/рассрочку по уплате штрафов 

07 Сентября 2018, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
20054
ответа
6359
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Таких льгот у инвалидов нет. Надо оплатить. Через какое то время эти штрафы с вас могут взыскать в двойном размере.

07 Сентября 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Руслан!

Штрафы вы не аннулируете, но правильность их начисления проверить можно.

По ПДД РФ для водителей-инвалидов I и II групп или перевозящих их не действуют дорожные знаки  3.2 (Движение запрещено), 3.3 (Движение механических транспортных средств запрещено) и останавливаться в зоне действия знаков 3.28 (Стоянка запрещена), 3.29/30 (Стоянка запрещена по нечетным/четным числам месяца).

07 Сентября 2018, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.