Добрый день, меня интересует вопрос о оплате больничного после увольнения. Сколько времени даётся учреждению на оплату, после того как я сдал все полагающиеся мною документы
Расчет с работником при увольнении должен быть произведен немедленно либо на следующий день.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Но работодатели зачастую устанавливают свой порядок расчета (определенные числа 2 раза в месяц, для удобства бухгалтерии), и не исключено, что работодатель попробует договориться с вами о расчете в ближайшее такое число.
Сергей Хозяинов
Клиент, г. Москва
Это я знаю. Я уволился неделю назад. Работодатель со мной рассчитался. Меня интересует оплата больничного после увольнения (в течении месяца, после увольнения) я хотел бы узнать сколько времени даётся работодателю времени оплатить мне больничный когда я принесу и сдам все полагающиеся мною документы об оплате больничного
Здравствуйте.
Я, Леонов Андрей Александрович, работаю менеджером рыбного склада в ООО «АПК Индиго» с 23 ноября 2022 года. Производство, на котором я трудился, расположено по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. Бетонная, д. 4. На данный момент производство фактически закрывается — оборудование уже вывезено, работа практически остановлена. Однако официального письменного уведомления о сокращении или закрытии производства я не получал. Работодатель также не уведомил меня за два месяца до предполагаемого увольнения, как это предусмотрено ст. 180 Трудового кодекса РФ.
Кроме того, мне устно предложили подписать заявление об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на якобы имевшие место ранее трудовые ошибки. Однако никаких письменных дисциплинарных взысканий мне не предъявляли, и акты об этих ошибках не составлялись в установленные законом сроки. Также не было оформлено ни одного приказа о наложении дисциплинарного взыскания. В момент совершения ошибок с меня просто удержали часть премии без объяснений и без оформления документов.
В настоящее время я ощущаю психологическое давление со стороны отдела кадров. Мне намекают, что если я откажусь уволиться по собственному желанию, могут «найти основания» для увольнения по статье. Я считаю такие действия нарушением моих трудовых прав, а также попыткой обойти установленные законом процедуры увольнения при сокращении численности штата.
Также сообщаю, что в компании существует другое подразделение в г. Люберцы, однако я не согласен на перевод туда и никаких официальных письменных предложений от работодателя не получал.
С целью защиты своих прав и исключения давления, а также чтобы избежать искусственного привлечения к дисциплинарной ответственности, я планирую в ближайшее время выйти на больничный до конца апреля
День добрый. Я в октябре 2022 года, добровольно пришел в военкомат с целью попасть по контракту на сво. В итоге, меня приравняли к военнослужащим и после обучения отправили на прикрытие госграницы в белгородскую область. Отслужив полгода я и мой сослуживец, поняв что никаких контрактов не будет, мы начали писать рапорта на увольнение по предельному возврасту. На момент написания рапортов в мае 2023 мне было 50 лет, сослуживцу 51. Начальство игнорировало рапорта, а в июле заявило что вышла новая поправка к закону о службе до 65 лет и мы можем даже не дергаться. Мы писали обращения в военную прокуратуру, я обращался в суд, но везде ответ один - служите до 65 лет. Но, самое интересное, что пока я лежал в госпитале, моего товарища уволили январе 2024 года. Подскажите, есть ли четкое понимание закона об увольнении с учетом правок и прочего? Сил уже нет биться об стену непонимания. На каком основании одного увольняют, другого нет. Мы оба в звании - рядовой. Я 31.10.72 г.р. товарищ 31.01.72
Ваш номер участника 128 !! УРА-ААА
Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты, номер 128 поздравляю тебя, тебе крупно повезло, 200 000 рублей достаются ТЕБЕ!
В связи с тем, что у меня счет юридический, я не могу перевести вам 200 000 рублей, поэтому банк требует оплаты доверительного платежа в размере 2 000 рублей (две тысячи рублей).
️Платеж единоразовый, после оплаты доверительного платежа в размере 2 000 рублей (две тысячи рублей), я смогу отправить вам ваш выигрыш 200 000 рублей️
‼️ Реквизиты для оплаты уточните перед оплатой ‼️
Здравствуйте. Произошла очень неприятная ситуация в общежитии, которая продолжается уже третий год. Со стороны одного из воспитателей (Людмилы Сергеевны) присутствует постоянное давление. Причина в том, что я в хороших отношениях с комендантом – часто помогаю ей, а Людмиле Сергеевне это не нравится. По её словам, я имею здесь слишком много возможностей и поблажек (это не так, я живу наравне с остальными).
В декабре 2024 года у нас был конфликт: Людмила Сергеевна оскорбила меня, угрожала, заявив, что на улице меня ждут её муж, сын и брат (по её словам, брат работает в МВД). Со стороны воспитателя было много нарушений устава общежития, а также антитеррористического режима – через задний ход вместе с охранником (её лучшим другом) она пускала посторонних лиц, которые свободно передвигались по общежитию и даже подменяли охранника на посту (выдавали ключи студентам).
На разборе с начальником отдела по воспитательной работе Людмила Сергеевна всё отрицала и выставляла меня агрессором (хотя я неконфликтный, спокойный и скромный человек, что подтверждают характеристики от преподавателей как школы, так и колледжа). Начальник отдела, выслушав мои аргументы, сказала, что верит мне и примет меры, но при этом я всё равно «неправ». Я смирился с этим выводом, так как очень устал от нервотрёпки, и лег в диспансер (во время конфликта чувствовал себя очень плохо из-за давления).
Как выяснилось позже, никаких мер в отношении Людмилы Сергеевны принято не было. Мы с ней поговорили и решили забыть этот инцидент. Однако сейчас, после того как комендант уволила охранника (из-за нарушений), Людмила Сергеевна снова начала действовать – теперь через меня пытается навредить коменданту.
Что происходит сейчас
После увольнения охранника воспитатель написала на меня большую жалобу, обвиняя в многочисленных нарушениях – как мелких (правила проживания), так и серьёзных.
Сегодня утром ко мне пришёл директор студенческого городка с листами жалобы и, главное, подписями проживающих. Меня удивило, что среди подписавшихся оказались мои близкие друзья. Оказалось, что около недели назад, в смену Людмилы Сергеевны, староста этажа ходила с пустыми листами А4 и собирала подписи под предлогом «инструктажа по пожарной безопасности». Однако такие подписи обычно собирают в начале учебного года и после Нового года по официальной форме (с шапкой, номером инструкции, приказом и т. д.), а здесь были просто чистые листы. Также комендант подтвердила фальсификацию, так как подобные подписи (а уж тем более пожарная безопасность) собирает исключительно она.
Те, кто подписался, даже не знают, что их подписи использовали для подтверждения «моих нарушениях», хотя их уверили, что они просто соглашались с «пожарной безопасностью».
Что делать?
Меня мучают ужасные мысли, снова начались проблемы с давлением (гипертония), которые возникли после первого конфликта с этим воспитателем три года назад. Эмоционально не выдерживаю.
В таком случае, по аналогии, в день предоставления таких документов.