640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда следует обратиться для улучшения жилищных условий многодетной семьи?

Я мама 6 не совершенно летних детей!Двое старших 15 и 14 лет от первова брака, прописаны вместе со мною в р.Мордовия жилья у меня в собственности нет.А 4 детей прописаны с отцом в .Г.Балашиха квартира муниципальная у мужа так же не жилья в собственности.квартира общ.площадь 54 кв.м Прописанно там 8 человек!Лицевой счет разделен через суд.Дом 3 этажный старый .Подскажите пожалуйста, куда и как обратится на улучшения жил.условий!Я слышала о том ,что есть программа о 10% взноса на жилье!Куда обращатьсяи какие документы надо??

07 Сентября 2018, 15:18, вопрос №2099735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Наталья

Надо в администрацию писать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий 

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 51
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения

;

07 Сентября 2018, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут