516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерен ли отказ приставов в возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов?

Судебные приставы отказали об заведении уголовного дела за неуплату алиментов с 17.07.2010г задолженность составила 600тыс.рублей более 10лет его не могут найти прописка у него есть но по месту прописки он не проживает . Приставы постановили отказать на основании по п.2ч.1 ст.24 УПК РФ и п.1ч1ст24 УПК еще они ссылаются на ст5,35.1 КоАП РФ

07 Сентября 2018, 15:26, вопрос №2099721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4630
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана. Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ неуплата алиментов должна носить признак неоднократности, то есть сначала виновное лицо должно быть привлечено к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

А привлечь к административной ответственности не могут, так как не установлено место нахождения должника.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

07 Сентября 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут