116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как долго сохраняется место за временно отсутствующим работником?

Я устроилась на работу в 2016 году на временно отсутствующего основного работника,она ушла в другой цех работать геологом на место дикретницы,спустя два года она решила вернуться на свое место,а что теперь делать мне?,сколько вообще по времени сохраняется место временно отсутствующего работника?

07 Сентября 2018, 12:50, вопрос №2099532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, день добрый!

Я правильно понял, она вышла с декрета не на свое место, а на другое место?

07 Сентября 2018, 13:18
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Ноябрьск

Нет, она работала на своём месте и решила перевестись на другую должность, но должность временная, дикретная, сейчас та женщина возвращается из дикрета на своё место, а эта сотрудница возвращается на свое постоянное, на котором я проработала два года, в договоре есть пункт, что я работаю на постоянном месте работы временно отсутствующего работника, просто интерессно, сколько по времени может быть закреплено это постоянное её место по закону, не может же она перебирать должности и искать себе подходящее место все время...?

07 Сентября 2018, 15:49
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Армавир
Общаться в чате

Галина! Постоянное место работы по закону будет всегда пока оно есть в штатном расписании. С Вами конечно лихо поступили, вы работаете на постоянном месте работы (оно постоянное, но не ваше), но с вами заключили срочный трудовой договор, в котором указан срок его действия. Это сделалось для того, чтобы эта женщина смогла на него вернуться, когда другой работник выйдет из декрета. В данной ситуации, если бы сейчас появилось еще одно декретное место, то она опять могла его занять, а с вами бы заключили снова договор определенный сроком.

Таким образом, ситуация не противоречит закону, но противоречит нормальным человеческим отношениям.

07 Сентября 2018, 16:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут