8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго сохраняется место за временно отсутствующим работником?

Я устроилась на работу в 2016 году на временно отсутствующего основного работника,она ушла в другой цех работать геологом на место дикретницы,спустя два года она решила вернуться на свое место,а что теперь делать мне?,сколько вообще по времени сохраняется место временно отсутствующего работника?

, Галина, г. Ноябрьск
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Галина, день добрый!

Я правильно понял, она вышла с декрета не на свое место, а на другое место?

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ноябрьск

Нет, она работала на своём месте и решила перевестись на другую должность, но должность временная, дикретная, сейчас та женщина возвращается из дикрета на своё место, а эта сотрудница возвращается на свое постоянное, на котором я проработала два года, в договоре есть пункт, что я работаю на постоянном месте работы временно отсутствующего работника, просто интерессно, сколько по времени может быть закреплено это постоянное её место по закону, не может же она перебирать должности и искать себе подходящее место все время...?

Галина! Постоянное место работы по закону будет всегда пока оно есть в штатном расписании. С Вами конечно лихо поступили, вы работаете на постоянном месте работы (оно постоянное, но не ваше), но с вами заключили срочный трудовой договор, в котором указан срок его действия. Это сделалось для того, чтобы эта женщина смогла на него вернуться, когда другой работник выйдет из декрета. В данной ситуации, если бы сейчас появилось еще одно декретное место, то она опять могла его занять, а с вами бы заключили снова договор определенный сроком.

Таким образом, ситуация не противоречит закону, но противоречит нормальным человеческим отношениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2018