320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снизили оплату труда за вредность, если работы меньше не стало?

Я рабоаю в ОАО РЖД и нам снизили оплату труда за вреднось , хотя работы меньше не стало , это законно ?

07 Сентября 2018, 12:27, вопрос №2099529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2931
ответ
1142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сложно что-то однозначное сказать не зная полностью ситуации.

Если вы считаете что ваши права нарушены, обращайтесь незамедлительно  с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

07 Сентября 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
249
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.147 ТК РФ возможно в случае снижения процента вредности, подтверждённой комиссионно с проведением установленных законом анализов по исследованию рабочих мест.

07 Сентября 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут