8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия салона сотовой связи при отправке телефона на повторный ремонт

Здравствуйте,отдал телефон по гарантии было 3 пункта дефектов,через 30 дней мне позвонили и сказали что телефон готов,по прибытию в салон сотовой связи я обнаружил что не исправили 1 дефект,и я предложил его отправить его обратно так как 45 дней ещё не истекло,но директор магазина начала упрашивать меня забрать телефон так как в 45 дней они не уложатся,я отказался и ушёл,потом она мне звонила и уговаривала забрать забрать телефон я опять таки отказался по окончанию срока,45 дней я пришёл в салон сотовой связи чтобы мне обменяли телефон или вернули деньги,но мне ответила директор магазина что его отправили на повторный ремонт,якобы с моего согласия и мне опять нужно ждать 45 дней,и сунула мне квитанцию задним число заполненную,в которой нет ни моей ни её росписи,на мои требования писать письменный отказ на возврат средств она категорически отказалась,подменный телефон мне дали который даже близко не соответствует тому телефону который я здал,кнопочный без интернета.

Показать полностью
  • IMG_20180907_112641
    .jpg
, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с даты покупки прошло более 15 дней, то при наличии существенного недостатка Вы вправе требовать возврат денежных средств. учитывая срок проведения ремонта можно вести речь о наличии существенного дефекта.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

1
0
1
0
Алан Орещенко
Алан Орещенко
Клиент, г. Владикавказ
А за то что она от себя отправила телефон по новой без моего согласия, её можно как то привлечь?
Алан Орещенко
Алан Орещенко
Клиент, г. Владикавказ
И я слышал за то что они мне не дали соответствующий телефон на подмену, они должны выплатить компенсацию
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2018