С кем останется ребенок при разводе родителей без отрицательных характеристик?

Развод родителей, ребенку 2,5 года. Отец хочет оставить ребенка себе против желания мамы ребенка. Мама в декрете, выходит на работу в следующем месяце. Ребенок ходит в сад. Оба родителя адекватные, судимости нет. С кем по суду оставят ребенка?

, Лена, г. Кемерово

Здравствуйте!

Шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом практически нет и вероятно, что ребенок будет проживать с матерью. А отец, в свою очередь вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.