1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Может ли заказчик не подписывать договор по 44-ФЗ?

После аукциона по аутсорсингу (уборщицы) цена упала на столько что 17 уборщиц, которых мы, школа, передаем будут получать по закону зарплату ниже, чем МРОТ. Может ли в таких случаях заказчик отказаться от подписания контракта.

07 Сентября 2018, 10:31, вопрос №2099424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7016
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После аукциона по аутсорсингу (уборщицы) цена упала на столько что 17 уборщиц, которых мы, школа, передаем будут получать по закону зарплату ниже, чем МРОТ. Может ли в таких случаях заказчик отказаться от подписания контракта.

Виталий

Виталий, добрый день! Нет, в данном случае оснований от подписания заказчиком контракта не усматривается. Есть твердая цена и есть объем обязательств исполнителя, определенных контрактом, как в рамках данных условий будет исполнять обязательства исполнитель является проблемой исполнителя, МРОТ тут не при чем, эти обязательства лежат на исполнителе, ведь с персоналом договорные отношения оформляет исполнитель а не заказчик

07 Сентября 2018, 10:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.