164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предусмотрена ли неполная нагрузка в данной ситуации?

Здравствуйте. скажите при пятидневке, имея 17 часов нагрузки, могу ли я требовать дополнительный выходной? Или должен как все ходить 5 дней на работу?

07 Сентября 2018, 09:29, вопрос №2099389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
44
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей! Уточните вопрос. 17 часов нагрузки в день или в неделю?

07 Сентября 2018, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Челябинск

В неделю конечно.

07 Сентября 2018, 12:34
44
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей, у вас 5ти дневная рабочая неделя с двумя выходными днями и сокращенным рабочим днем.

Согласно ст. 111 Трудового кодекса РФ 

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

Согласно ст. 110 ТК РФ 

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. 

Соответственно больше может быть по договоренности с работодателем.

Отвечая буквально на ваш вопрос — Работодатель предоставляет вам все предусмотренные трудовым законодательством гарантии. 

Или нужно более подробно смотреть ваш трудовой договор и изучать характер вашей занятости.

07 Сентября 2018, 12:46
Сергей
клиент, г. Челябинск

Секунду, не понял. У нас пятидневка. Я посещаю школу все 5 дней. Меня интересует вопрос: должны ли мне предоставить еще один день выходным, т.к. у меня не полная ставка?

07 Сентября 2018, 12:49
44
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей, вы учитесь или работаете? или и учитесь и работаете?

Опишите более подробно вашу ситуацию.

07 Сентября 2018, 12:55
Сергей
клиент, г. Челябинск

Работаю в школе. Пятидневка. Выходные у всех-суббота и воскресенье.

У меня неполная ставка-17 часов вместо 18. Могу ли я требовать еще один день выходного в неделю? Слышал что вроде да…

07 Сентября 2018, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут