Каковы сроки разрешения на краткосрочное свидание?
Какое время действительно разрешение на краткосрочное свидание от следователя? В течении какого времени я могу им воспользоваться?
, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Срок действия законом не определён- а в статье 18 ФЗ "«О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ", определено так-
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Поэтому можно сделать вывод что разрешение действительно до передачи уголовного дела в суд.Но в интересах родственников и обвиняемого- использовать разрешение в текущем месяце