Какой максимальный процент понижения мы можем использовать в данном случае?

Добрый день. Заключаем договор с транспортной компанией. Нужно включить в договор понижающие коэффициенты на стоимость доставки, за каждый день просрочки по доставке груза. Какой максимальный процент понижения мы можем использовать

, Олеся, г. Набережные Челны
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, уменьшение стоимости доставки — это разновидность договорной ответственности за нарушение обязательства, можно прописать любую неустойку, понижающий коэффициент, этот вопрос отнесен к ведению сторон договора и решается переговорным путем, таким образом размер отвнтственности зависит от того, на что максимально готова согласиться другая сторона договора в итоговом тексте договора на перевозку.