Может ли работодатель отказать в обоюдном увольнении сотрудника?
Являюсь действующим сотрудником мчс России
Хочу написать обоюдное заявление на увольнение т.к не справляюсь с своими обязанностями
Может ли мой работодатель мне отказать
Для меня принципиально что бы увольнение было по обоюдному согласию
, Сергей, г. Орел
Александр Дрожевников
Добрый день, Сергей.
Увольнение по соглашению сторон — как и следует из названия — предполагает согласие и Вас и Вашего руководства. Поэтому если одна сторона откажется, то заставить другую не получится. В этом и есть суть соглашения сторон.
Хотите задать дополнительные вопросы?
Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.