8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования договора поставки допустимо не выполнять?

Допустимо ли в договоре требование чтобы товар был _привезен_из определённой страны_?

(В таблице спецификации, в столбце "наименование товара" под непосредственным наименованием товара указано : "наименование страны _происхождения_ США").

При этом, цена договора не позволяет этого сделать (из указанной в договоре страны товар существенно дороже).

Можно ли при этом обязать Заказчика принять товар надлежащего качества, не взирая на страну происхождения?

Уточнение от клиента

Страны происхождения в договоре и по факту — не Россия и не страны ЕВРАЗЭС.

Госконтракт.

Уточнение от клиента

Кроме того, товар именно в указанной в договоре стране не производят. (В общем, склоняемся к варианту «внесение изменений».)

, Агнесса Винс, г. Омск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Допустимо ли в договоре требование чтобы товар был _привезен_из определённой страны_?(В таблице спецификации, в столбце «наименование товара» под непосредственным наименованием товара указано: «наименование страны _происхождения_ США»).Можно ли при этом обязать Заказчика принять товар надлежащего качества, не взирая на страну происхождения?

Здравствуйте! В данном случае вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору (если в договоре уже указано определённое государство в котором должен быть произведён товар) о том, что продаваемый товар надлежащего качества может быть из любой страны. Если договор ещё не заключён просто внесите правки. 

1
0
1
0

Можете устно переговорить или направить письменное предложение. Могу вам помочь письменное предложение, но у нас эта услуга (подготовка документа) платная. Для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Агнесса, здравствуйте, поскольку спецификация подписанная обеими сторонами контракта является его неотъемлемой частью, то Заказчик вправе требовать все согласованные условия, в том числе и страну происхождения, и вопрос цены тут не имеет значения, поскольку стороны вправе самостоятельно определить ее, а согласно положений ст.ст. 9,10,309, 310, 314 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018