456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие требования договора поставки допустимо не выполнять?

Допустимо ли в договоре требование чтобы товар был _привезен_из определённой страны_?

(В таблице спецификации, в столбце "наименование товара" под непосредственным наименованием товара указано : "наименование страны _происхождения_ США").

При этом, цена договора не позволяет этого сделать (из указанной в договоре страны товар существенно дороже).

Можно ли при этом обязать Заказчика принять товар надлежащего качества, не взирая на страну происхождения?

07 Сентября 2018, 07:21, вопрос №2099302

Уточнение клиента

Страны происхождения в договоре и по факту — не Россия и не страны ЕВРАЗЭС.

Госконтракт.

07 Сентября 2018, 08:51

Уточнение клиента

Кроме того, товар именно в указанной в договоре стране не производят. (В общем, склоняемся к варианту «внесение изменений».)

10 Сентября 2018, 06:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2895
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Допустимо ли в договоре требование чтобы товар был _привезен_из определённой страны_?(В таблице спецификации, в столбце «наименование товара» под непосредственным наименованием товара указано: «наименование страны _происхождения_ США»).Можно ли при этом обязать Заказчика принять товар надлежащего качества, не взирая на страну происхождения?

Здравствуйте! В данном случае вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору (если в договоре уже указано определённое государство в котором должен быть произведён товар) о том, что продаваемый товар надлежащего качества может быть из любой страны. Если договор ещё не заключён просто внесите правки. 

07 Сентября 2018, 09:05
q Отблагодарить
1 0
2895
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Можете устно переговорить или направить письменное предложение. Могу вам помочь письменное предложение, но у нас эта услуга (подготовка документа) платная. Для этого можете обратиться ко мне в чат.

07 Сентября 2018, 09:28
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1193
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Агнесса, здравствуйте, поскольку спецификация подписанная обеими сторонами контракта является его неотъемлемой частью, то Заказчик вправе требовать все согласованные условия, в том числе и страну происхождения, и вопрос цены тут не имеет значения, поскольку стороны вправе самостоятельно определить ее, а согласно положений ст.ст. 9,10,309, 310, 314 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 Сентября 2018, 09:09
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут