400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за незаконное удержание средств из зарплаты?

Здравствуйте. Я работаю в компании, занимающейся продажей различной техники, в частности сплит систем. Однажды, у моделей одной серии, но разной мощности, были перепутаны наружный и внутренний блоки (были модели 7-ка и 9-ка, клиенту по ошибке отдали внутренний блок от семерки, а внешний от девятки). В результате образовался пересорт. Начальник уверен, что виноват я, и угрожает, что если я не продам перепутанные блоки - вычтет стоимость из зарплаты. Блоки исправны, совместимы между собой. Скажите, что мне делать в данной ситуации?

07 Сентября 2018, 07:12, вопрос №2099288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
115
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Удержания из заработной платы возможны только по решению суда или по личному заявлению работника.

18 Сентября 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут