564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли оплачиваться МРОТ при увольнении с работы?

Здравствуйте, Должен ли оплачиваться перерасчёт МРОТ при увольнении с работы? Если после вступления закона в силу, зарплата не изменилась?

07 Сентября 2018, 05:22, вопрос №2099254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
716
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артур Николаевич! К сожалению никакая норма права подобные перерасчеты не предусматривает. Здесь просто могут привлечь к ответственности работодателя и обязать повысить зарплаты до МРОТ установленного в регионе, но не задним числом.

07 Сентября 2018, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут