460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на перерасчет алиментов?

с 2017 года было вынесено решение о взыскании алиментов в 1 твердой денежной сумме + отдельно долг по алиментам. Пристав удерживает 70% от дохода, где часть идет на погашение 1 твердой денежной суммы, а часть на погашения долга. Вопросов нет, все законно! Но далее суд вынес решение о изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на 0,5 твердой денежной суммы, и взыскивать с 03.18г. Но по сей день взыскивается 1 твердая денежная сумма из-за каких то проволочек новый исполнительный лист не попал к суд.приставам. Сейчас ищу концы, и когда найдется все таки новый исполнительный лист - смогу ли я добиться перерасчета с 03.18г (переплаченные суммы могут уйти в счет другого долга?)

07 Сентября 2018, 04:29, вопрос №2099248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1516
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, ч. 1 ст. 16 АПК РФ, ст. 16 КАС РФ). Вам следует обратиться в службу судебных приставов о перерасчете на основании решения суда.

07 Сентября 2018, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут