140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно заключить договор с дизайнером?

Мы являемся некоммерческой организацией для обмена опытом в ит. Наша ассоциация проводит хакатон

Как мне заключить разовые договоры с дизайнером ( изготовление дизайн макета сайта организации) а так же фотографа для участия в хакатоне и главное не платить за них налоги. Эти люди физические лица

07 Сентября 2018, 01:09, вопрос №2099221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, здравствуйте!

С дизайнером нужно заключить договор авторского заказа  (ст. 1288 ГК РФ http://www.consultant.ru/docum...)

С фотографом заключить договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).

Относительно оплаты налога, если  договоры заключаются с физическими лицами, то Вы, являясь налоговым агентом обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога ( ст. 226 НК РФ http://www.consultant.ru/docum...) .

Есть вариант, что заключите договор с ИП, которое по договору вправе  будет привлекать третьих лиц, в этом случае Вы не будете иметь статус налогового агента.

Если Вам требуется помощь в составлении договоров, обращайтесь лично в чат. Всегда готов помочь!

С уважением, юрист Дмитрий.

07 Сентября 2018, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут