396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли в Москве работать учитель из Дагестана?

Может ли работать учитель, который только переехал из Дагестана в Москву в начальной школе. Преподавать английский язык. Разговаривая на русском языке у учителя ярко выраженный акцент. Если нет, то на что опираться при разговоре с администрацией.

06 Сентября 2018, 23:22, вопрос №2099181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7444
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас надлежащее образование, опыт работы в школе, то полагаю, это не должно быть препятствием, если дети вас будут понимать.

Решите вопрос через департамент образования, или если вам разрешат путем пробных уроков, и специалисты сделают вывод о вашей профессиональной пригодности.

Статья 37 Конституции РФ.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

06 Сентября 2018, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Варвара
клиент, г. Москва
Дело в том, что я законный представитель ребёнка, у которого во 2 классе учитель из Махачкалы. Учитель имеет ярко выраженный акцент. Что по моему мнению, нарушает формирование фонематического слуха младшего школьника. Учитель закладывает неправильное ни только восприятие звуков, но и произношение. Соответственно хотелось бы понять где написаны требование к учителю, и на что ссылаться при разговоре с администрацией
06 Сентября 2018, 23:40
7444
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Решайте вопрос   через районный отдел образования… Пишите жалобу, ее рассмотрят.

06 Сентября 2018, 23:45
Варвара
клиент, г. Москва
Любую жалобу надо писать опираясь на нормативные документы! Только проблема в том, что не могу найти ни одного документа, где указывались бы требования к речи педагога.
06 Сентября 2018, 23:48
7444
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Понимаете, многие носители английского языка, будут разговаривать на русском с акцентом, но их берут из-за знания иного языка. У них в любом случае есть  что то либо секции учителей, они могут посетить уроки и сделать выводы. и вас должно интересовать не его знание русского, а то что он преподает.Ваш ребенок находится в русскоязычной среде, и не думаю, что несколько часов в неделю отразится на его восприятии русского. 

06 Сентября 2018, 23:55
Варвара
клиент, г. Москва
Большое спасибо. Но вы мне, к сожалению, не помогли.
07 Сентября 2018, 00:02
7444
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Просто мы, многонациональный народ, и всякая дискриминация она ведет к розни. Сейчас есть возможности нанять репетиторов да и начальная школа не навсегда.

07 Сентября 2018, 00:05
Варвара
клиент, г. Москва
Ради бога. Хочет работать, пусть работает со студентами, со старшими классами. Но в начальной школе где даются азы языка, нужен учитель с грамотной речью. Не только английской но и русской. Первое домашнее задание повторить звуки!!! При этом на странице написаны буквы!!! У детей не было английского до этого. Это первый урок. Как можно повторять звуки по буквам для меня загадка. И дело, не в репетиторе. А в том, что в школе должны работать квалифицированные учителя для качества образования.
07 Сентября 2018, 00:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут