Как можно на законных основаниях списать в утиль проданное авто?

доброй ночи я продал авто в утиль как мне поступить чтоб списать авто я его отдал с номерами как мне теперь быть

, сергей, г. Тула
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
доброй ночи я продал авто в утиль как мне поступить чтоб списать авто я его отдал с номерами как мне теперь быть

сергей

Добрый день. Для снятия с учета автомобиля Вы вправе обратиться с письменным заявлением в любое подразделение ГИБДД, при этом желательно приложить копию справки об утилизации. На основании данных документов автомобиль снимут с регистрационного учета. Это вполне действующая практика, которая используется в том числе и при продаже автомобилей по ДКП в простой письменной форме.