Где я могу законно использовать металлоискатель?

Здравствуйте. Мне подарили металлоискатель, где я могу им пользоваться, не имея проблем с закономами РФ. На какие статьи каких кодексов нужно обратить внимание?

, Андрей, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
де я могу им пользоваться

Андрей

где угодно, кроме мест где копать в принципе запрещено, где проходит электрический кабель, трубопровод, на кладбище, в военно-исторических памятниках и т.п.

На какие статьи каких кодексов нужно обратить внимание?

Андрей

таких статей нет.

Мне подарили металлоискатель, где я могу им пользоваться, не имея проблем с законами РФ. На какие статьи каких кодексов нужно обратить внимание?

Здравствуйте!

Вы вправе как указал коллега осуществлять коп во многих местах, но всё же есть ограничения  установленные Федеральным законом №245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии», касающиеся незаконной археологии, нарушения культурного слоя и.т.д.. Более подробно ознакомьтесь здесь в специальной статье по ссылке https://myfine.ru/prochie-shtr...