8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при учёбе

работаю врачом, главный врач больницы отправил на получение дополнительной специальности. Теперь во время прохождения мной интернатуры требует, что бы я написал заявление на увольнение, ссылаясь на законы. НО у меня же заключен с ним договор на предоставление жилья при условии, что я буду работать в этой больнице. Возникают вопросы:

1). обязательно ли увольнение при отъезде на учёбу и какие есть альтернативы увольнению

2). не лишат ли меня жилья при увольнении

05 сентября 2013, 09:04, Станислав, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав. Необходимо изучить трудовой договор, соглашение о направлении на учебу. Мы ведь не знаем, какие там условия включены, на каких условиях заключен трудовой договор, какие права и обязанности у сторон, в том числе, и в отношении жилья. Юристы, как и медики, гаданием не занимаются, исходят из того, что имеется в наличии.

08 сентября 2013, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в этом году поступила в колледж после 9 Со школы прошло года 4 Не замужем, есть 6 летний сын. Хочу оформить пособие студенческая семья, для этого требуется справка с места учёбы где указано что это первое образование. На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё.. Как правильно им её оформить? Возможно ли где-то взять такую справку что никуда ранее не поступал учиться или что нибудь еще.
09 марта, 02:47, вопрос №3002988, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я студент очной формы обучения, работаю официально, обстоятельства на учёбе требует
Здравствуйте, я студент очной формы обучения, работаю официально, обстоятельства на учёбе требует немедленного увольнения, могу ли я уволиться без отработки и дата увольнения в трудовой = дате написания заявления?
14 февраля, 08:11, вопрос №2985237, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Трудовое право
Сейчас проблемы, подводит к увольнению, якобы я пошла правды искать, на учёбе прогулы из за этого, хотя должна была совмещать
Я студентка 4 курса мед колледжа. Работаю официально в психиатрической больнице в инф.отделении по-новому закону уже 3 месяца. Работать должна под контролем старшей отделения .Брали меня на 5 ти дневку,чтоб я могла вечерами учиться. Но старшая ставила мне 12ти часовые смены и в выходные и в праздничные дни,как выяснилось без ведома руководства. Сейчас проблемы, подводит к увольнению ,якобы я пошла правды искать,на учёбе прогулы из за этого,хотя должна была совмещать. Что делать в данной ситуации.
28 января, 04:11, вопрос №2971841, Натальч, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Отсрочка по учёбе
Ситуация такова: у сына в приписном стоит"Г"-временно не годен по недостатку веса ( в 17 лет). Сейчас ему уже 18 и он учится в Вузе. Есть повестка с формулировкой- явиться для постановки на ВУ 11.04.14г. ( хотя он на ВУ уже стоит) Хотим оформить отсрочку по учёбе, но узнали что это не так-то просто с категорией "Г", что сначала положат на долгое обследование, потом дадут отсрочку по недовесу и в следующий призыв та же песня, в общем, замучают обследованиями. А ведь нужно учитья (учёба сложная, ВУЗ технический) Подскажите, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Спасибо.
04 апреля 2014, 14:54, вопрос №417225, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013