8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере может быть госпошлина в данном случае?

Недавно задавала вопрос про удержание с зп 50% из-за кредита. Вчера, да и всегда, был долг в размере 49000 тр, я частями платила. По немногу, но все же платила. Потом они прислали письмо на работу. Выше написала. А сегодня долг вырос до 50000 тр. Разве госпошлина или судебные издержки могут быть в размере суммы 3000? И еще - если 3000 это судебные издержки, то они приписывают к общему долгу или отдельно? Дозвониться до пристава нереально. Месяц линия занята. Откуда же еще взялись эти 3000 тр?

Уточнение от клиента
Забыла дописать — вчера долг был в размере 47000тр
, Вероника, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Расчет госпошлины производится на основании ст. 333.19 НК РФ. Если ваш долг возник на основании судебного приказа, то госпошлина составляет — 805 рублей. Остальная сумма может быть пенями к долгу. 

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
А если точнее?) столько всего написано, что я заруталась

Если с вас взыскали долг на основании судебного приказа в размере 47 т.р., то госпошлина составляет 805 рублей. Если долг взыскан по решению суда — то пошлина 1610 рублей.

Получается, что все что свыше это вероятно пени. Советую взять судебный акт и вы увидите, какие суммы вам были присуждены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 07.09.2018