128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за поломанный в сервисе телефон?

День добрый.Если я отдала телефон в ремонт,а там его доломали,вины своей не отрицают и согласны компенсировать часть суммы,но денег не отдают,какие у меня есть права?

06 Сентября 2018, 19:22, вопрос №2099025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
36
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте!

В Вашем случае ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей». В соответствии с данной статьей исполнитель, который выполняет работу с вещью потребителя, отвечает за сохранность данной вещи и в случае ее повреждения (если телефон не подлежит теперь восстановлению) обязан возместить Вам двукратную стоимость вещи.

06 Сентября 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласен с коллегой. Отмечу, что возместить двукратную цену утраченной (поврежденной) вещи исполнитель обязан в трехдневный срок .

Вам необходимо предъявить в ремонтную мастерскую письменную претензию, в которой изложить все Ваши требования. Это и требование уплаты двукратной цены телефона, и требование о компенсации морального вреда.

Предлагаю Вам свои услуги по составлению мотивированной претензии. Если заинтересует — обращайтесь ко мне в чат. 

06 Сентября 2018, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут