148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как можно убрать данные из кредитной истории, если все кредиты погашены?

Кредиты, ссуды были закрыты,но почему до сих пор показывает в кредитной истории, что кредиты не погашены. Почему не передают в бюро кредитных историй,что кредит не активный.

06 Сентября 2018, 19:06, вопрос №2099000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ «О кредитных историях», основная часть кредитной истории физического лица содержатся, в том числе, сведения: о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном и (или) неполном размерах; о сумме задолженности по договору займа (кредита) на дату последнего платежа.

Вы можете обратиться в бюро кредитных историй с заявлением о внесении изменений в Вашу кредитную историю.

В соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ «О кредитных историях»:

Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 Сентября 2018, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут