564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств после отмены платежа за товар ненадлежащего качества

Здравствуйте.

Произошла ситуация, когда мне вернули деньги на карту за товар ненадлежащего качества, спустя сутки их снова списали, притом никакого оповещения о списании и тд не было. На что мне опираться, чтобы мне вернули деньги

06 Сентября 2018, 18:08, вопрос №2098974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18159
ответов
5676
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам надо для начала запросить выписку со счета в банке. Там будут указаны основания списания денежных средств. исходя из оснований, как один из вариантов, подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) с того лица, в чью пользу были переведены денежные средства. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

06 Сентября 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут