Образец заявления в суд на управляющую компанию при долге за ЖКУ, если квартира без отделки

Добрый день! Подскажите пожулайста как правильно написать заявление в суд на Управляющую компанию.

Дело в том что у меня есть квартира в собственности которая стоит в бетоне без отделки уже 4 года (не подключена электроэнергия и тв и тд ), в июне этого года у меня арестовали счета за задолженность по ком. услугам, счет выставлен, и за свет и за воду, и за тв, и тд.. Этим никто не пользовался, а счет более чем на 100 тыс.руб.

, София, г. Зеленоград
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Скажите, у Вас установлены счетчики на воду, свет, газ в квартире?

София
Клиент, г. Зеленоград
Да

Вы когда принимали квартиру обращались в УК для снятия показаний счетчиков?

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, София! Составление заявления — это процесс индивидуальный. Образцов по таким делам, как Ваше, нет. Вы можете заказать составление заявления, обратившись к юристу в чате. Либо получить индивидуальную консультацию с учётом конкретных обстоятельств.

Если у ВАс арестовали счета, значит, долг уже взыскан судебным приказом. Нужно его получать и подавать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

Я так понимаю, что Вы хотите обязать управляющую компанию произвести перерасчёт коммунальных платежей. Прежде всего, Вам нужно обратиться в УК с претензией, в которой изложить Ваши требования. Это даст Вам при обращении в суд с иском право требовать взыскания штрафа на основании п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».