300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с закрытием отдела организации

Добрый день,органищация решила закрыть отделение продаж,когда я находилась на больничном,мне предложили уволиться задним числом,я отказалась завтра выхожу с больничного мне никто ничего не сообщает места на замену мне предоставить не могут так как нету его,в октябре должна буду идти в отпуск,у меня вопрос если завтра меня уволят мне выплатят компенсацию за не отгуленный отпуск?

06 Сентября 2018, 15:01, вопрос №2098754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

Да, компенсацию обязаны выплатить при увольнении.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Кроме того, по собственному желанию Вы увольняться не обязаны 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

06 Сентября 2018, 15:50
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Полысаево
Они сейчас мне предлагают написать на месЯц без содержания отпуск, скажите как лучше потупить написать его или есть другие варианты?
07 Сентября 2018, 08:08
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Если напишите — останетесь без денег длительный период. Пусть увольняют по сокращению по всем правилам, либо по соглашению сторон с согласованной выплатой.

Получить ответы на вновь возникающие вопросы можно в личном чате.

Хорошего Вам дня.

07 Сентября 2018, 08:12
марина
клиент, г. Полысаево
А если они не согласны будут сокращать по правилам?
07 Сентября 2018, 08:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут