1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возмещение стоимости проезда жителям Крайнего Севера

Здравствуйте!Муж работает в ОАО на Камчатке.Писал заявление на оплату проезда на себя и на дочь,им заранее дорогу оплатила организация.Я у мужа на иждивении,в заявлении он меня не указал,т.к. работодатель отказывался подписывать.Кол.договора нет.Скажите пожалуйста, организация оплатит мой проезд по предоставлении посадочных талонов,если я не указана в заявлении?

06 Сентября 2018, 16:13, вопрос №2098744
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

 В коммерческих организациях, вопросы касающиеся компенсаций работникам, в том числе и рассматриваемой решаются согласно положениям локального акта работодателя.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты

06 Сентября 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Соответственно, в данной ситуации необходимо в первую очередь запросить у работодателя выписку из такого локального акта, которым является положение об оплате труда, содержащее в том числе и положения о компенсациях, порядке и условиях их назначения и выплаты работнику.

06 Сентября 2018, 15:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Все дело в том, что действительно действуют положения о данных компенсациях, одно из них привел коллега, но они регулируют их назначение и выплату только в бюджетных учреждениях, а в коммерческих, все решается согласно трудовым договорам и положениям об оплате труда.

06 Сентября 2018, 15:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Т.е. если речь идет о компенсации проезда к месту отпуска и обратно, в статье 325 Трудового кодекса РФ указано буквально следующее:

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семейустанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.


Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерацииустанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

А про коммерческие типа ООО, ОАО ни слова, т.е. здесь законодатель в этом плане все оставил на усмотрение работодателя и его работников, как видно, в отношении принятия порядка назначения и выплаты такой компенсации.

Т.е. в коммерческих организациях, такой порядок может отличаться от организаций бюджетных, здесь работодатель может установить другой круг лиц имеющих на компенсацию.

06 Сентября 2018, 15:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Кол.договора нет.

Вот это уже нарушение, коллективный договор должен быть обязательно.

Статья 40 Трудового кодекса РФ:

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

В нем как раз также прописываются все социальные гарантии в том числе и в отношении такого рода компенсации.

Скажите пожалуйста, организация оплатит мой проезд по предоставлении посадочных талонов, если я не указана в заявлении?

Вашему мужу необходимо обратиться к положениям работодателя принятым в организации только ознакомившись с ними можно точно сказать правомерен отказа работодателя в данной ситуации или нет.

В любом случае если выплата компенсации носит заявительный характер, Ваш муж должен Вас указать в заявление обязательно.

06 Сентября 2018, 15:27
Анна
клиент, г. Москва
Как об'яснили супругу на момент написания заявления, кол.договор отправлен на рассмотрение, если примут, то не оплатят проезд, если не примут, то оплатят.
06 Сентября 2018, 15:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В таком случае нужно подать заявление до его возможного принятия, если оно будет подано до, соответственно на него уже новые положения колдоговора не будут распространяться в таком случае.

06 Сентября 2018, 15:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Главное в таком случае подать именно сейчас Вас указать в заявление, т.е. все зафиксировать до принятия и регистрации коллективного договора, его видимо направили именно для этого в трудовую инспекцию и условия в нем будут другие.

06 Сентября 2018, 15:35
Анна
клиент, г. Москва
Т.е. предыдущее заявление будет считаться недействительным? Или что с ним станет? Немного не понятно.
06 Сентября 2018, 15:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

действительно будет, но ведь первое без указания на Вас было подано, а Вас нужно также включить в заявление.

06 Сентября 2018, 16:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Соответственно Вашему мужу нужно подать новое заявление, в котором указать и Вас в том числе, приложить посадочные талоны, в заявлении указать что просит разъяснить порядок действующий работодателя, согласно которому назначается и выплачивается компенсации (№ приказа дата).

06 Сентября 2018, 15:33
Анна
клиент, г. Москва
А если это заявление работодатель откажется подписывать?
06 Сентября 2018, 15:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нужно подать грамотно, в 2-х экз один с отметкой  о принятии оставить себе, если откажет, и по локальному акту обязан выплачивать можно обратиться в трудовую инспекцию либо в суд, доказательство обращения будет на руках либо по почте заказным с уведомлением и описью вложения.

06 Сентября 2018, 16:54
Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4165
ответов
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

По закону, членам семьи работника так же положена компенсация:

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г. Москва «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника организации возникает одновременно с возникновением такого права у работника организации.

Но при этом:

11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются:

а) фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), справки о совместном проживании, копии трудовой книжки неработающего члена семьи;

12. Компенсация расходов производится организацией исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником организации заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

То есть если он не внес вас в заявление как члена семьи, имеющего право на компенсацию расходов, то соответственно выплаты на вас не будет, работодатель ваши расходы не должен будет компенсировать

06 Сентября 2018, 15:16
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Коллега в просе речь идет не о

работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета

а об ОАО

06 Сентября 2018, 15:17
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4165
ответов
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

вы правы

06 Сентября 2018, 15:17
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4165
ответов
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

То есть для верного ответа на вопрос необходимо ознакомится с вышеназванными документами, но вероятно, что там содержатся аналогичные положения, как и Постановлении правительства, то есть без включения в заявление члена семьи компенсация ему не будет выплачена

06 Сентября 2018, 15:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Не факт что это так, коммерческие организации наоборот могут расширить круг социальных гарантий в отличии от бюджетных.

06 Сентября 2018, 15:31
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4165
ответов
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
А если это заявление работодатель откажется подписывать?

У него нет права отказать в выплате компенсации члену семьи, это право гарантировано законом

В таком случае необходимо будет зафиксировать факт передачи работодателю заявления — либо под отмету о принятии, либо почтой, таким образом вы сможете подтвердить факт подачи заявления и в случае отказа в выплате обратиться в контролирующие инстанции

06 Сентября 2018, 16:00
Анна
клиент, г. Москва
А что нужно написать в данном заявлении?
06 Сентября 2018, 16:30
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4165
ответов
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Писать заявление на компенсация расходов работника и членов семьи, в том числе вас

06 Сентября 2018, 16:33
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Здравствуйте! Каким законом?

06 Сентября 2018, 17:03
Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Если буквально смотреть ТК РФ, то обязанность по оплате проезда раз в два года в ОАО возникает только для работника статья 325:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Все что ниже в этой статье — для гос. организаций, учреждений и др. бюджетников.

Постановление 455 также регулирует порядок оплаты для вышеуказанных организаций.

Для других организаций, как указано в статье 325, согласно внутренних документов организации (в частности, ОАО).

Только если профсоюз у Вас мощный и сумеет защитить работников, тогда может быть в локальный акт или Колл. договор внесут и членов семьи.

Организация может и «не потянуть» финансово членам семьи оплачивать дорогу.

Скажите пожалуйста, организация оплатит мой проезд по предоставлении посадочных талонов, если я не указана в заявлении?

Анна

Отсюда следует, что, как указали коллеги, надо смотреть локальные акты о чем там прописано. Если же предусмотрено (ведь оплачивают ребенку), то добиться, думаю, можно оплаты. Написать заявление не заново, а написать отдельно на жену с просьбой оплатить проезд и приложить подтверждающие документы (в том числе приказ о предоставлении отпуска).

Кадры сделают приказ на оплату в дополнение к первому (если захотят все сделать добровольно).

06 Сентября 2018, 17:29
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва
Приказ о предоставлении отпуска кому?
06 Сентября 2018, 18:35
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Вашему мужу. Он убывал в отпуск, просил оплату на себя и ребенка. Ведь оплата проезда производится за двухлетний период — и в каком из двух лет оплата должна быть на Вас? Вот этот текущий приказ о том, что ему предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. К этому приказу Ваши посадочные талоны и авансовый отчет.

06 Сентября 2018, 18:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.