572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как действовать, если стоит запрет постановки авто на учет в ГИБДД?

Преобрёл авто , преждний хозяин отдал бещ долгов яко бы , но в гибдд выесняетс что есть задолженность у первого хозяина , я получается или 4 владельцем , как быть?@

06 Сентября 2018, 14:29, вопрос №2098692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
240
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не получается договориться с предыдущем хозяином о том, чтобы тот погасил все долги, то Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи авто, т.к. Вам не был передан авто свободный от прав третьих лиц. Расторжения договора надо потребовать письменно, направив претензию по почте, а потом подавать иск в суд. 

Могу подготовить документы. 

06 Сентября 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете отказаться от  договора в одностороннем порядке, т.к.в данном случае имеет место существенный недостаток товара.

При этом Вы можете сами погасить данную задолженность вместо должника, а далее обращаться с регрессным требованием к самому должнику.

Согласно п. 1 и. п. 2 ст. 313 ГК РФ:

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;
2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!

06 Сентября 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут