Возможно ли изменение трудового договора на 5-дневную рабочую неделю?

Добрый день. Я работаю в образовательной организации. Основная должность заведующий отделением, при которой установлена 6 дневная рабочая неделя. Кроме того, веду уроки (0,5 ставки преподавателя). Возможно ли изменение трудового договора на 5 дневную рабочую неделю? И как правильно это документально оформить.

, Ольга, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Еа мой взгляд, это возможно лишь при работе заведующей неполный рабочий день, т.е. меньше одной ставки.

Для этого нужно подписать дополнение к трудовому договору.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.