Нужна ли от лицензированного проектного бюро проектная документация на вентиляцию?

Добрый день, на нас подали жалобу в роспотребнадзор на шумы, которая издает наша вентиляция, хотя вентиляцию мы наглухо закрыли по просьбе жалующейся гражданки ранее. Роспотребнадзор просит проектную документацию на вентиляцию. Должны ли быть печати лицензированной организации на такой документации?

, Илья Константинович Пузыня, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Считаю что печать организации на проектной документации должна быть, так как в соответствии с   Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержаниюимеет место быть  заверение проектной организации о том, что проектная документация разработана в соответствии с градостроительным планом земельного участка, заданием на проектирование, градостроительным регламентом, документами об использовании земельного участка для строительства (в случае если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или в отношении его не устанавливается градостроительный регламент), техническими регламентами, в том числе устанавливающими требования по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасного использования прилегающих к ним территорий, и с соблюдением технических условий.

Ссылка на нпа.

Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 (ред. от 21.04.2018) «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»