Могу ли я уволиться во время отпуска?

я взяла отпуск на 21 день. отдохнула 7 дней. могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? и нужно ли мне будет отрабатывать после отпуска?

, Евгения, г. Уфа
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вы  можете  подать заявление на увольнение во время отпуска. По закону Вы обязаны предупредить работодателя в случае увольнения по собственному желанию за 2 недели. Этот срок начинает отсчитываться со следующего дня после получения работодателем Вашего заявления.