Отказ от страховки при покупке техники в рассрочку

Заказывал рассрочку на технику 0-0-24 через интернет. Заявку оформили. Пришел в магазин все оформили подписал не глядя. Придя домой понял что подсунули и страховку и в итоге получилось почти на 7 тысяч дороже при цене товара в 25000. Можно ли отказаться от страховки?

, Андрей, г. Самара
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В силу ст. 958 Гражданского кодекса РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора страхования. В частности, если договором страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии при отказе от договора, то наверняка такой отказ должен быть совершен в определенный период времени после заключения договора.