8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги автосервиса

Здравствуйте, После ремонта двигателя и замены охлаждающей жидкости в автосервисе официального дилера появилась проблема с темпиратурным режимом. Вобщем греется двигатель.Пришлось нанимать эвакуатор и снова в сервис.После выполнения очередных работ авто отдали,отъехал 70км. все тоже самое. Причина не устранена,сервис своей вины не признает и возмещать затраты не хочет. Как быть?

05 сентября 2013, 08:31, КОНСТАНТИН, г. Владимир
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вы можете сначала обратиться с письменной претензией в автосервис. Если в течение 10 дней после получения Вашей претензии автосервис не решит Ваш вопрос положительно, то Вы вправе обратиться самостоятельно в независимую автотехническую экспертизу для установления причин неисправности. Если экспертиза подтвердит, что ремонт был некачественный, то автосервис будет обязан возместить все понесенные Вами расходы.

08 сентября 2013, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Экспертизу провести правильно и подать в суд к изготовителю авто и к его продавцу и сервису в соответствии с Законом РФ… О защите прав потребителей

08 сентября 2013, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оказание услуг автосервисом
обратился в автосервис по вопросу замены жидкости АКПП со снятием поддона (с заменой фильтра) и промывкой АКПП аппаратом(3000).Запчасти все предоставил клиент. В результате работы были выполнены и оплачены, на следующий день я понял что промывку АКПП мне не сделали, а залили новую жидкость смешав со старой. Обратился в автосервис, где извинились якобы забыли, не сообщили клиенту что промывку не сделали и просто забыли ее убрать из наряда, вернули деньги за подключение аппарата (500), а оставшиеся 2500 забрали за услугу замены жидкости АКПП со снятием поддона (с фильтром) без промывки аппаратом. Проблема в том что мне нужна была именно замена с промывкой аппаратом, а сервис не уведомил меня и сделал другую услугу, если бы мне сразу сообщили что промывку не смогут сделать я бы отказался от услуги по частичной замене без промывки т.к потом все равно пришлось делать бы промывку аппаратом.В результате автосервис не уведомил меня что якобы невозможно подключить аппарат со слов менеджера (забыли), взяли деньги и использовали запчасти клиенту , после претензии деньги за аппарат вернули.Подскажите что нарушил автосервис не уведомив меня что промывка невозможна, соответственно я не смог отказаться от частичной замены которую они сделали т.к считал что мне все сделали как заказно было. Теперь мне нужно заново покупать жидкости АКПП, фильтра, прокладки и оплачивать замену с промывкой на аппарате т.к то что сервис сделал меня категорически не устраивает. как взыскать с автосервиса понесенные убытки?
16 мая 2020, 01:17, вопрос №2773324, Никита, г. Владивосток
25 ответов
Бухгалтерский учет
ЕНВД и УСН в автосервисе, как рассчитать количество человек для налога ЕНВД?
Доброе утро! Вопрос о применении УСН (доходы минус рвсходы) и ЕНВД в автосервисе. ЕНВД услуги автосервиса, УСН розничная продажа запчастей. Оформлены 3 человека, ген. директор, автомеханик и администратор-продавец. Как рассчитать количество человек для расчета налога ЕНВД. И можно ли при включении в акт выполненных услуг стоимости запчастей с наценкой применять только ЕНВД на услуги автосервиса, без выделения розничной торговли. Благодарю!
23 декабря 2015, 06:56, вопрос №1081419, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Услуги автосервиса
Добрый день!!Мы имеем два автосервиса 270квм и 81 квм отчитываемся в налоговую по ЕНВД за количество работников, по автосервису надо ли открывать новый вид деятельности оквэд 50.5 торговля моторным топливом,т.к мы меняем масло в автосервисе, и должны по закону утилизировать отработку масла каким то фирмам ,с ними так понимаю должны мы заключить договор на утилизацию.Или какой то другой вид деятельности надо открыть,подскажите пожалуйста.?В магазинах масло не продаём под этим ИП который отчитывается по ЕНВД, а продаём но под другим ИП который находится на УСН доходы минус расходы с применением ККМ.
08 июня 2015, 08:10, вопрос №864510, Анна, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Защита прав потребителей
Некачественные услуги автосервиса
Здравствуйте. Я записался в дилерский центр Пежо на диагностику моего авто. Проблема холодного запуска.Машину оставил в сервисе на несколько дней, чтобы все обстоятельно проверили. Через пару дней мне позвонили и сказали, что причина найдена, и путем каких то там манипуляций с электроникой они устранили эту проблему, причем никаких запчастей менять не потребовалось. Я оплатил услуги автосервиса-6000 р.(диагностика+инициализация или что то типа того),2 дня заводил авто без проблем, а на 3-й день...всё началось по старому! Те же проблемы, что и до ремонта! Позвонил приёмщику, пожаловался, на что тот предложил заменить проблемную(по его мнению) деталь, из за которой,мол, все мои беды(стоимость з/ч с установкой порядка 10000р)...Могу ли я вернуть потраченные деньги(проблема то осталась!) и самому решать, какие детали мне ещё менять и в каком сервисе? У ребят, по моему, разыгрывается аппетит...Заранее спасибо. Роман, г.Тула
10 октября 2013, 00:29, вопрос №251080, Роман,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013