8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отсутствие отправки оплаченного товара считаться мошенничеством?

При поиске запчастей на авто, была предложенна нужная мне запчасть по хорошей цене, продавец заверил меня, что сразу после оплаты он вышлет. Но оплата произведена, а запчасть так ко мне и не отправилась. Можно ли охарактеризовать его действия под мошенничество? И какие действия дальше предпринять?

, Алексей, г. Сургут
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей…

В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в полицию о совершенном в отношении Вас мошенничестве. Кроме того, можете в гражданском порядке обратиться в суд с иском к продавцу за взысканием причиненного Вам ущерба.

0
0
0
0
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Алексей, здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением полицию, предоставите по возможности данные продавца и выписку из банка, подтверждающую факт оплаты. Заявление можете подавать по месту своего жительства, если продавец находится в другом городе, то оно будет перенаправлено туда, а ответ Вам придет по почте.

К сожалению такие ситуации не редки, если ущерб составляет не более 2500 рублей, то виновный понесет административное наказание, если свыше 5000, то его привлекут к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018