8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одна страничка сайта за 100 000 р. ( Экспертиза дала другой результат )

Добрый день. У нас произошла проблема с созданием сайта для компании. Заказали проект сайта за 500 000 р. Отправил аванс в 100 000 р. и получили всего ОДНУ страничку сайта ( без верстки ). Компания которая делала сайт утверждает что это нормально по первому этапу работы и что есть сайты, которые стоят а по несколько миллионов. Но при этом независимая экспертиза показала что стоит эта работа всего 3000 р. Другими словами, нас похоже очень хорошо нагрели. Договор не подписан. Что делать? Как доказать в суде, что работа выполнена не на свою стоимость?

05 сентября 2013, 08:30, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Тут необходимо изучить документы. Интересует особенно с каким назначением платежа были отправлены денежные средства. На первый взгляд видны два возможных варианта: либо признание договора не заключенным и соответственно необходимо обращаться в суд за взысканием денежных средств как неосновательного обогащения, либо, если суд признает договор заключенным, то ходатайствовать о судебной экспертизе, которая докажет реальную стоимость работ.

Опять же не понятно что если это «первый этап», то будут ли работы выполнены в полном объеме?

Если Вы все же решили возвращать деньги, то я бы порекомендовал Вам написать претензию о возврате суммы денежных средств, отправленных им, как неосновательного обогащения, а уже после это писать исковое заявление в суд.

Но должен Вас еще раз предупредить, что это все исходя из общих понятий и предоставленных данных. Прежде чем что либо предпринимать, необходимо изучить все документы, а эту работу было бы лучше выполнить профессиональному юристу.

08 сентября 2013, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Когда мне начали приходить пароли я зашел в Онлайн банк где на счету было еще 36 000 р
Я проживаю г. Брянск, являюсь клиентом РСХБ и имею карту Mastercard, счет ***9 с которой были незаконно сняты мои средства без моего участия в размере 96 000 рублей (девяносто шесть тысяч) 00 копеек, что является нарушением (ч. 11 ст. 9 Федерального закона от № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»). Карта и пин код, а так же 3Д не передавались третьим лицам, за что я несу ответственность. Когда мне начали приходить пароли я зашел в Онлайн банк где на счету было еще 36 000 р. Средства были сняты 10.01.2021 года в 10ч.14м11сек по 10 ч. 22 мин. 15 секунд окончено. За это время мне пришло 10 шт. 3Д паролей на снятие по 32 000 р. Пока я по телефону связывался с банком деньги в сумме 96 000 р. были переведены на неизвестный счет. Я так же заблокировал карту и свой счет в чем был уведомлен смс сообщением. Так же потом в 11ч.05 мин.25 сек. пришли 3 смс с 3Д паролями на списание по 58 000 р.(карта и счет были уже заблокированы). По совету оператора колл-центра я 10.01.2021г. обратился в полицию где было составлено и принято заявление о рассмотрении мошенничества со стороны третьих лиц. 11.01.2021 г. в 9 ч.04 мин. я посетил филиал РСХБ по адресу: г. Брянск, мкр. Московский, д 46, где было составлено заявление о неправомерной операции. Мне были выданы документы о проведенных операциях. Там был указан мой текущий счет на 11.01.2021г в сумме 100 000 р (сто тысяч рублей). 13.01.2021г я был на собеседовании в службе безопасности АО Россельхозбанка на просп. Ленина, д. 23. Где также было составлено сотрудником безопасности банка мое пояснение, где мене косвенно дали понять, якобы я сам ввел эти 3Д пароли. Как так можно!!! Получается я сам у себя украл деньги!? Ответ на мое обращение в банк о возврате не законно списанных денег я получил отказ. Вернее не получил, а забрал сам личным посещением банка 02.03.2021г. На мой вопрос об ответе, который я должен получить мне сказали, что выслали по почте. На данный момент 8.03.2021 года я его так по почте и не получил. Так же на мой вопрос по поводу блокировки моего счета мне ответили, что он уже разблокирован и деньги мои ушли по транзакции. Как так может? Ведь я заблокировал их 10.01.2021г!!! 11.01 2021г мне выданы были документы в банке о проведенных операциях где написано, что на 11.01 2021г у меня на счету 100 000 р. На мою просьбу о записи на личный прием к руководителю банка мне ответили, что позвонят Данный момент уже 6 дней нет звонка. Складывается такое мнение, что к моей ситуации подошли формально. Ведь банк может всю историю списания моих средств и звонков в колл-центр проверить. Всё находится в компетенции банка. Но я получил в ответ отказ, ведь списание и блокировка была в те же минуты когда мне приходили СМС с паролями. Полиция возбудила уголовное дело и признала меня потерпевшим, но это мне, как мне кажется, деньги не вернет. Так как мне сразу сказали обращаться в суд.
19 марта, 17:07, вопрос №3011653, Виктор, г. Брянск
1 ответ
Автомобильное право
Передала другу (не муж, не сожитель) автомобиль с условием выкупа(100 000 р. На 3 месяца).прошло полгода, машину не возвращает, денег не отдает.доверенность не оформляла, устная договоренность
передала другу (не муж, не сожитель) автомобиль с условием выкупа(100 000 р. на 3 месяца).прошло полгода, машину не возвращает,денег не отдает.доверенность не оформляла,устная договоренность.
10 сентября 2020, 05:04, вопрос №2858839, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Земельное право
26 га предлагают 100 000 р, нормальная ли это цена?
У меня хотят купить земельный пай в «колхозе», который давали моему дедушке очень давно, когда он работал, за 0.26 га предлагают 100 000 р, нормальная ли это цена?
11 августа 2020, 12:29, вопрос №2840057, петр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно взыскать с должника сумму в размере 100 000 рублей?
мне должны 100 000 р. С 2017г приставы не могут взыскать с должника долг,т.к маленькая зарплата,и частная организация где он работает-хорошие знакомые. ни имущества,ни машины,ничего,гол-как сокол. что мне делать в такой ситуации? жалобы писала и на старшего спи и в прокуратуру-ничего не помогает. могу ли я уголовно привлечь ?
12 марта 2019, 20:18, вопрос №2288799, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи гаража за 100 000 рублей?
купила в апреле в 2014 гараж за 100 000 р, продаю в марте 2017 г за 100 000р , нужно ли мне платить налог с продажи, я пенсионерка
14 марта 2017, 18:27, вопрос №1571462, Светлана, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013