508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия, если не ознакомляют с отказным заявлением в отношении меня?

Скажите пожалуйста.В отношении меня было подано заявление в полицию.Далее была проверка в отношении меня и по ее результатам было вынесено отказное .Но следователь не хочет меня с ним ознакомить и предоставить мне копию . Почему.Спасибо.

06 Сентября 2018, 02:04, вопрос №2098171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Евгений.

   Часть 2 статьи 145 Уголовно-процессуального кодекса  РФ (далее — УПК РФ) устанавливает, что о принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.  

  В соответствии с частью 4 статьи 148 УПК РФ копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

  Таким образом, действующим законодательством предусмотрена обязанность направитькопию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела только заявителю и прокурору.

06 Сентября 2018, 03:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут