Могу ли я взять кредит, если работаю неофициально?

Могу ли я взять кредит телефон в стоимости 40000 т.р работаю не официально заработок 45000т.р помогите с ответом

, Илья, г. Калининград
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Ст.421 ГК РФ.

Таким образом, Вы можете и заключить кредитный договор. Наличие трудовой занятости ни как не связана с заключением договоров. По ст.37 Конституции РФ, есть право на труд.