640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходима ли установка ККМ в данной ситуации?

ИП занимающийся образовательной деятельностью (пункт 15 по НК РФ Статья 346.43) находится на ПСН, при этом на налоговых каникулах до 01.01.2020.

В данный момент устроенных работников нет. Но нужно устраивать в этом месяце.

1) Вопрос необходим ли ККМ?

2) В какой момент необходимо приобретать ККМ?

05 Сентября 2018, 23:53, вопрос №2098138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17844
ответа
6991
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

находится на ПСН, при этом на налоговых каникулах до 01.01.2020.

В данный момент устроенных работников нет. Но нужно устраивать в этом месяце.

1) Вопрос необходим ли ККМ?

2) В какой момент необходимо приобретать ККМ?

Александр

Александр, добрый день! При данном виде деятельности и применяемой системе налогообложения Вы вправе не применять ККТ без ограничений по времени и вне зависимости от наличия работников в силу ч. 2.1 ст. 2

Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (вступила в силу 03.07.2018)

 при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым — двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

06 Сентября 2018, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут