152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каком основании я снят с учета нуждающихся в предоставлении жилья?

Доброго времени суток.

Проходя службу прапорщиком был признан нуждающимся в жилом помещении и в 1986 году мне была предоставлена служебная квартира в закрытом городке.

Первый контракт заключил в декабре 1997 года

Выслуга 20 лет 4 месяца.

В апреле 2012 года, городок "исключен из числа Перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков"

При обращении в ФГКУ "Западрегионжилье" о снятии статуса "служебное" с занимаемой жилплощади - отказано. Ссылаясь на то, что "...на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения для постоянного проживания вы не состоите, в период службы нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания предоставляемом органами МО РФ, установленным порядком признаны не были."

Прошу Вас разъяснить данную ситуацию и правомерность отказа.

С уважением Юрий

05 Сентября 2018, 23:04, вопрос №2098100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

Полагаю, Вас сняли с нуждающихся 2005 году. Вам нужно подтвердить что у вас был статус нуждающегося, в судебном порядке доказать незаконность снятия, а также требовать восстановления. 

Ведение ЖК РФ 2005 года большая часть населения стоявшая в очередях как нуждающиеся потеряла данный статус. 

06 Сентября 2018, 08:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут