116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Имеют ли право подать заявление в полицию в данной ситуации?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста за оскорбление в инете что грозит??Бывший муж вместе со своей со жительницей пишут мне в инете,провоцируют...Я написала что они дебилы.Вот она теперь грозит,что продублировала сообщения и напишет заявление на меня.

05 Сентября 2018, 22:18, вопрос №2098086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Данное выражение не является оскорблением, так как имеет вполне законное обоснование.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Пример решения суда по ссылке:http://sudact.ru/regular/doc/N...

05 Сентября 2018, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва
Спасибо.
05 Сентября 2018, 22:47
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста

05 Сентября 2018, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут