Какие из этих отношений регулируются гражданским правом?

Определите, какие из перечисленных отношений регулируются гражданским правом (и если да – какими (имущественными или личными неимущественными) они являются):

1. выдача доверенности на продажу земельного участка;

2. уплата налога на недвижимое имущество;

3. получение гражданином кредита в банке на покупку квартиры;

4. получение пенсии;

5. государственная регистрация юридического лица в налоговом органе;

6. дарение картины;

7. проезд в метро;

8. авторство в отношении научной монографии;

9. расторжение брака;

10. отказ от наследства;

11. возмещение вреда здоровью, причиненного одним гражданином другому;

12. ремонт автомобиля в автосервисе;

13. участие в выборах в Законодательное собрание Краснодарского края;

14. приобретение компьютера у соседа;

15. получение почтовой корреспонденции;

16. приобретение билета на выставку цветов;

17. внесение платежей за коммунальные услуги;

18. заказ одежды по каталогу.

РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОТИВИРОВАННЫМ – НУЖНЫ ССЫЛКИ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ ЗАКОНА.

, Валерия, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Валерия, если преподаватель Вашего учебного заведения Вам задает задание из практикума, то желательно ее решать самостоятельно:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;