164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если нет возможности выплатить кредит по картам?

Добрый день.подскажите что делать.Брата посадили в тюрьму.а у него были кредитные карты.и теперь он их не платит.звонят сотрудники банка и угражают что надо их выплачивать родственикам.но у него некого в поручительстве нету.и можно ли как небудь приостоновить проценты по кредиту?что бы выплачивать только основную сумму долга.без процентов

05 Сентября 2018, 20:58, вопрос №2098027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей…

Банки вводят Вас в заблуждение, никакие родственники оплачивать его кредит не обязаны. Приостановить проценты по кредиту тоже вряд ли возможно, в любом случае этот вопрос надо решать с банком.

05 Сентября 2018, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Тюмень
Банк говорит только одно.что сумма долго будет рости.и за весь период что он сидит сумма будет в 5 раз больше чем он брал.
05 Сентября 2018, 22:37
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Это возможно, но им придется взыскивать эту сумму в судебном порядке, а в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса РФ суд вправе уменьшить неустойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения.

05 Сентября 2018, 22:44

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут