Имею ли я право развестись на территории России, а не Казахстана?
Здравствуйте ! Подала исковое заявление подписала . На развод с мужем он гражданин Казахстана я Россиянка . Брак заключен в Казахстане . Детей нет делить нечего . Но суд меня футболит и отправляет в Казахстан там идите разводитесь опираясь на статью 135 я указала на статью 402п 8 . но судия мое подписаное заявление утверждает что оно не подписано и упирается нас разводить опираясь на статью 135 Как ДОКАЗАТЬ ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДПИСАНО И КАК РАЗВЕСТИСЬ НЕ ВЫЕЗЖАЯ В КАЗАХСТАН????
Спасибо! Но судья уже второй меня футболит. Ссылаясь на статью 135. и предлогает поехать в Казахстан за разводом У меня ни денег ни паспорта заграничного нет.да и писать дело производства на казахском языке итд.Как россиянину тут быть? И почему я не могу получить развод в россии? и держали мое исковое заявление по месяцу итого 2 раза по месяцу… и возвращают по почте с стотьёй 135 и ссылаясь на то что оно яко бы не подписаное. ЕСЛИ МНЕ ОПЯТЬ ЕГО ТУДА ЖЕ НЕСТИ В 3 РАЗ как ОТДАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО ЧТО БЫ ЕГО ЯКОБЫ НЕПОДПИСАНОЕ не ВЕРНУЛИ?
ИСК БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО ПОДПИСАН ИСТЦОМ.НО КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНО ПОДПИСАНО СУДЬЕ ...????