Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Первоочередное выделение земельного участка для ребенка -инвалида

Добрый день!

Проживаем в г.Тюмени, в квартире, у нас ребенок-инвалид.

Согласно закона № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 г. ст. 17, инвалиды и семьи имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенного к нему копии справки, подтверждающую факт инвалидности.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли силу данное положение закона, С каких органов власти, организаций нужно начинать работать над вопросом первоочередного предоставления зем.участка. Возможно ли сейчас получить земельный участок инвалиду (в аренду или пожизненно) Каков порядок обращений в инстанции.

Спасибо.

08 Сентября 2013, 12:12, вопрос №209800 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats