1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли увольнение военнослужащего через ИП?

Здравствуйте, я лейтенант только закончил вонный институт, в начале августа прибыл к месту дальнейшего прохождения военной службы. Желания служить вообще нет никакого.

Вычитал статью для увольнения «предпринимательская деятельность»

Вопрос, есть ли какая ответственность за открытия мною ИП, помимо досрочного увольнения со службы.

05 Сентября 2018, 19:49, вопрос №2097962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете: 

я лейтенант только закончил вонный институт, в начале августа прибыл к месту дальнейшего прохождения военной службы. Желания служить вообще нет никакого. Вычитал статью для увольнения «предпринимательская деятельность» Вопрос, есть ли какая ответственность за открытия мною ИП, помимо досрочного увольнения со службы.

Согласно п. 7 ст. 10 зaкона «О стaтусе военнослужaщих» военному в период прохождения им военной службы зaпрещено зaнимaться другой оплaчивaемой деятельностью, в том числе предпринимательской. Просто-напросто, Ваше ИП не зарегистрируют. А если будете заниматься предпринимательством без регистрации ИП или ООО, то Вас могут привлечь к административной, а в отдельных случаях и к уголовной ответственности.

05 Сентября 2018, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Санкт-Петербург
А если все же я зарегестрирую, какая ответственность следует?
06 Сентября 2018, 13:49
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вашу регистрацию аннулируют, а Вас привлекут к дисциплинарной ответственности.

06 Сентября 2018, 21:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.